Lycée des métiers Jacques Brel 94600 Choisy-Le-Roi


Les Personnels 2015/2016

Direction
Proviseur : Mr F. AUJARD
Proviseure adjointe : Me V. BAZERBES
Secrétariat des proviseurs : Mme M-J HELDERAL

Intendance
Agent Comptable- Lycée Léon BLUM à Créteil : Mr E. ANDRE
Gestionnaire : Mr P. VION
Gestionnaire adjoint : Mr M. LOZANO

Enseignement Professionnel
Chef de travaux : Mr M. MEGLOULI
Assistant Chef de travaux : Mr J-L. GARNIER

Vie Scolaire
CPE : Mme V. CAVALIERI, Mr A. ARBOUCHE
Assistants d'Education :
Mr S. DERACHE, Mme S. GERMANY, Mme K. MAHFOUF, Mr O MONTLUIS, Mme H. LAHOUALI, Mme L. CHIRIVELLA

Personnels Techniques, Ouvriers, Accueil et Entretien
Maitre Ouvrier Maintenance : Mr A. FRACHOT
Maintenance Locaux et Matériels : Mr E. CORNIL

Magasinier : Mr J. NAUDIN
Accueil : Mme M. QUIABA
Agents d'Accueil et de Service : Mr H. AOUAA, Mr D. FINAZZI, Mme M-N JOAB, Mme M. LAZAR, Mme S. ROBIN, Mme P. MPOSA NDOMBASI
Agent de cuisine : Mme C. BERNARD
Chef de cuisine : Mme N. DULOU

Santé
Infirmière : Mme M. TAMARAT
Médecin scolaire : Mme S. IRANI

Service Social
Assistante Sociale : Mme A. DRUART

Orientation Scolaire
COP : Mme M. MOLES

MLDS (Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire)
coordonnatrice : Mme N. JOULLIE-BRUNET

Enseignement - Disciplines
Anglais
Mme N. AYARI, Mme A. MALLET, Mme N. MOULLA, Mme M. N'DIAYE

Arts Appliqués
Mme M. THEODOROU, Mme N. LOUNICI, Mme M. FRISCIRA

C.D.I.
Mr J. PARE

Ebénisterie
Mr P. ROUX, Mr B. ROVRO, Mr S. RUSSO, Mr V. GROSJEAN

Economie - Gestion
Mr L. NYEHECK

Electronique
Mr L. MEKHALDI, Mr Y. LABCHIR

Electrotechnique
Mr A. BELHAMRA, Mr S. BENDISARI, Mr A. BENSID, Mr F. DOUKAR, Mr H. GUEDJDAL, Mr M. HABCHI

E.P.S.
Mme A. CRANEY, Mme A. GOVAERTS, Mr L. NICOLAS

Français - Histoire - Geographie
Mr M. HEFIED, Mme M. AWAD, Mr L. DEHAK, Mr G. GERMAIN, Mme V. GIGORY,
Mr M. ISIDORI, Mme J. RAGHOUNANDAN

Génie Mécanique Construction
Mr K. EL MEKAOUI, Mr K. FATMI, Mr T. OUCHANI, Mr PP. PASBEAU

Génie industriel Menuiserie
Mme S. AUGE, Mr G. DE GAETANO, Mr F. RIGOULT, Mr P. ROUX


Maths - Sciences
Mme M. ABOUN, Mr B. AGHA, Mme F. BENZAAMA, Mr A. BOUARRAMOU,
Mme V. JACQUENOUD, Mme V. PURSON, Mme C. SCIANNAMEA , Mme C. BOUDJABI

Motocycle
Mr M. BRUNO (BTS), Mr D. SANGLEBOEUF (BTS)
Mr H. BAUDRI, Mr N. BOFFA, Mr A. GHODSSI, Mr P. MORABITO, Mr F. SAFFAR, Mr M. ZELJKOVIC

PSE
Mr F. BENLAAROB, Mme S. MONTARON